Авантюра Путина в Крыму – Крым за неделю

25.07.2020 8:51
Авантюра Путина в Крыму – Крым за неделю

На этой неделе президент России Владимир Путин приехал в оккупированную Керчь, чтобы принять участие в торжественной закладке двух военных кораблей – их должен построить местный завод «Залив». Речь идет об универсальных десантных кораблях-вертолетоносцах. Официально сумму контракта не оглашают, но, по данным российского информагентства ТАСС, на строительство кораблей потратят около ста миллиардов рублей. В Министерстве иностранных дел Украины, а также в Постоянном представительстве президента Украины в Крыму заявили о том, что строительство Россией военных кораблей в Крыму угрожает безопасности во всем Черноморском регионе.

Зачем Владимир Путин заложил строительство вертолетоносцев в Керчи? Против чего протестовали жители одного из сел степного Крыма? И как пандемия коронавируса ударила по карманам крымчан?

Ответы на эти и другие вопросы вы услышите в программе «Крым за неделю с Еленой Ремовской». Начало эфира в Крыму – 8:40.

Программу можно слушать в Крыму на Радио Крым.Реалии (105.9 FM), на средних волнах 648 АМ, а также на сайте Крым.Реалии.

Источник