Адвокат Филонова намерен обжаловать ужесточение приговора

05.03.2021 12:51
Адвокат Филонова намерен обжаловать ужесточение приговора

Адвокат экс-главы российской администрации Евпатории Андрея Филонова Александр Вольвач считает увеличение тюремного срока своему подзащитному «неправосудным решением» и намерен обжаловать его.

«Мы понимаем, что данное решение неправосудно. Как Андрей Владимирович (Филонов – КР) отреагировал – я не знаю, потому что мы постараемся попасть к нему в понедельник в СИЗО. В понедельник-вторник. Я предполагаю, что состояние (Филонова – КР) шоковое», – сообщил Вольвач.

Адвокат уточнил, что еще не получил решение подконтрольного России Верховного суда Крыма.

«Когда мы получим решение суда, естественно, будем его обжаловать. По нашему мнению, суд не может мотивировать данное решение ничем», – сообщил защитник.

Накануне подконтрольный России Верховный суд Крыма изменил приговор Филонову, увеличив срок тюремного заключения до 6,5 лет.

Адвокат Филонова намерен обжаловать ужесточение приговора БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Дело Андрея Филонова: «Он понимал, что оправдания не будет»

Филонова задержали 3 апреля 2019 года сотрудники ФСБ России. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Позже сообщалось, что против него возбуждено еще одно уголовное дело. По данным ФСБ России, Филонов изменял вид разрешенного использования земельных участков для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости.​

Адвокат Филонова намерен обжаловать ужесточение приговора БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Экс-глава Евпатории спустя год в СИЗО: «Деньги быстро закончились, бизнес отжимают»

Филонов заявлял, что возбужденное против него дело «носит заказной характер».

В конце апреля 2019 года Филонова отстранили от должности главы российской администрации города. В октябре 2019 года депутаты Евпаторийского городского совета назначили главой горадминистрации Романа Тихончука.

30 октября 2020 года подконтрольный России Железнодорожный суд Симферополя приговорил к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения бывшего мэра Евпатории Андрея Филонова по делу о махинациях с землей. По словам адвоката Вольвача, обвинение просило для Филонова пять с половиной лет лишения свободы. В ноябре адвокат обжаловал приговор.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник