Аксенов грозит радикальными мерами за срывы сдачи объектов ФЦП

02.07.2018 21:22

Глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов объяснил срывы сроков сдачи объектов российской «Федеральной целевой программы развития Крыма» некомпетентностью чиновников, курирующих объекты и недобросовестностью подрядчиков.

По его словам, соответствующее совещание провели 2 июля в крымском правительстве.

«Целый ворох проблем возникает на финальной стадии строительства, когда «неожиданно» находятся ошибки в проектировании, технической документации или еще в чем-то. Возникает последовательный вопрос: куда и с какой тщательностью смотрели профильные контролирующие структуры, которые обязаны сопровождать ход строительства и сдачу в эксплуатацию того или иного объекта? Более того – почему эти структуры вовремя не вносили предложения по выходу из положения? Как итог – проходят годы, а объекты стоят замороженные», – говорится в сообщении Аксенова на его странице в Фейсбуке.

По словам главы российского правительства Крыма, за не сдачу объектов в срок необходимо применять «радикальные меры».

В сентябре 2017 года Сергей Аксенов отрицал срыв сроков по строительству трассы «Таврида».

Сдать в эксплуатацию трассу «Таврида» планировали в 2018 году, однако начальник подконтрольной России службы автомобильных дорог Крыма Александр Мохна сообщил о сдвиге сроков строительства на два года.

Источник