Аксенов дал властям Керчи месяц на решение «мусорной проблемы»

21.02.2019 12:22
Аксенов дал властям Керчи месяц на решение «мусорной проблемы»

Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение российской администрации Керчи решить проблему с вывозом мусора: найти в течение 30 дней новые участки под мусорные полигоны и не использовать старые – в черте города. Об этом Аксенов сказал 21 февраля на совещании в российской администрации Керчи.

«В течение 30 дней давайте ставить точку. Больше времени не дам. Договорились, изменить схему вывоза отходов из Керчи. Временно вывозите на старую свалку, делаете так, чтобы в границах населенного пункта у нас ни одной свалки не было. В Ленинском – в том числе», – сказал Аксенов.

В Керчи в начале 2019 года, из-за не вывоза мусора коммунальными службами, во всех районах города переполнены мусорные контейнеры и территория рядом с ними. На некоторых центральных улицах Керчи мусор начали складывать прямо на пешеходных зонах.

Аксенов дал властям Керчи месяц на решение «мусорной проблемы» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Мусорный период в Крыму

Ранее сообщалось, что в десятках регионов России 3 февраля проходят акции протеста против политики властей по вопросу об утилизации отходов.

​В конце 2018 года Комитет российской Госдумы по экологии спрогнозировал «​мусорный коллапс» в некоторых регионах России и в аннексированном Крыму.

Ранее 21 февраля Аксенов дал указание отстранить от должности заместителя мэра Керчи Дилявера Мельгазиева, выразив неудовлетворенность работой транспорта в Керчи.

Источник