Аксенов и Константинов выступили на церемонии прощания в погибшими в Керчи

19.10.2018 10:54
Аксенов и Константинов выступили на церемонии прощания в погибшими в Керчи

Подконтрольные Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов и спикер крымского парламента Владимир Константинов выступили на церемонии прощания с жертвами нападения на колледж в Керчи. Об этом сообщают российские СМИ.

«Не хочется говорить, хочется рыдать. Современная история Крыма будет разделена на две части: до 17 октября и после 17 октября в городе Керчи. Сил родственникам пережить эту трагедию. Что бы мы с вами ни говорили, мы не сможем их (погибших) поднять. Но, я уверен, что они все желали бы, чтобы близки, родные мужественно держались и жили дальше, чтобы те цели, которые ставили они перед собой, были достигнуты. Надо крепиться, надо мужаться. И надо нам всем объединиться, чтобы поддержать родственников, родных и близких, которые потеряли самое дорогое, что есть в жизни», – сказал Аксенов.

Он возложил цветы к гробу каждого из погибших и пообщался с родственниками.

«Уважаемые керчане, близкие и родственники погибших, весь Крым сегодня скорбит вместе с вами. Тяжелое горе пришло на нашу крымскую землю. Будем крепиться все вместе, весь Крым сегодня здесь. Светлая память погибшим, Царствия небесного им», – сказал Константинов.

Церемония прощания с жертвами нападения на политехнический колледж проходит на центральной площади города. Гробы с телами погибших на площадь вынесли сотрудники МЧС России по Крыму.

Как сообщалось, предположительное время проведения мероприятия составит около 2 часов. Затем траурная процессия пройдет по улицам Кирова и Карла Маркса на центральное кладбище.

В Керчи перекрыли дороги и изменили маршруты следования общественного транспорта на время проведения церемонии прощания с жертвами массового убийства в Керченском политехническом колледже.

Аксенов и Константинов выступили на церемонии прощания в погибшими в Керчи
Фотогалерея

Город в слезах. В Керчи провели молебен по жертвам массового убийства (фоторепортаж)

Ранее глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже похоронят рядом на центральной аллее городского кладбища.

Российское правительство Крыма сообщило, что оплатит расходы на погребение погибших.

Накануне опубликовали полный список погибших в массовом убийстве в Керчи. Российские власти города сообщили, что в результате трагедии погибли 20 человек.

Аксенов и Константинов выступили на церемонии прощания в погибшими в Керчи Аксенов и Константинов выступили на церемонии прощания в погибшими в Керчи Embed share

«Я до сих пор в это не верю». Очевидцы керченской трагедии (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:17 0:00 Загрузить

Больше новостей о ситуации в Керчи читайте на сайте Крым.Реалии.

Взрыв произошел днем в среду в Керченском политехническом колледже. Национальный антитеррористический комитет (НАК) России утверждает, что в политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.​

Прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует как террористический акт взрыв в политехническом колледже в Керчи.

По версии Следкома России, взрыв в колледже устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, который «покончил с собой».

Источник