Аксенов разрешил провести в Крыму три фестиваля, несмотря на пандемию коронавируса

11.08.2020 16:12
Аксенов разрешил провести в Крыму три фестиваля, несмотря на пандемию коронавируса

Российский глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в свой указ о «режиме повышенной готовности» из-за пандемии коронавируса, разрешив проведение на территории полуострова трех фестивалей.

Соответствующие изменения опубликованы 11 августа на правительственном портале.

Изменения касаются запрета проводить на массовые мероприятия на период действия данного режима.

«Действие настоящего подпункта не распространяется ... на проведение с 21 по 23 августа 2020 года XVIII международного фестиваля Koktebel Jazz Party, на проведение 25 августа 2020 года фестиваля молодежной рэп-культуры и музыки Rap Koktebel, на проведение со 2 по 6 сентября 2020 года фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ», – сказано в документе.

Аксенов разрешил провести в Крыму три фестиваля, несмотря на пандемию коронавируса БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым: неделя антирекордов и вирус во власти

За минувшие сутки в Крыму зарегистрировано 40 случаев коронавирусной инфекции. Всего на текущий период, по данным властей, в Крыму зарегистрировано 1557 случаев новой коронавирусной инфекции, 82 из них завозные из-за границы, 112 – из соседней России и выявлены по контакту с ними, выздоровевших за весь период – 1060 человек, 17 пациентов умерли от коронавируса. В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 391 человек, выздоровели 318 человек, 11 человек умерло.

Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник