Активистка акции в поддержку крымских татар: Мы видим результат наших пикетов

19.01.2018 6:33
Активистка акции в поддержку крымских татар: Мы видим результат наших пикетов

Активисты бессрочной акции «Стратегия-18» в поддержку крымских татар, которые ежемесячно выходят на одиночные пикеты в Москве и Санкт-Петербурге, провели акцию 18 января. Спустя более чем год деятельности активисты отмечают результат акций.

Об этом Крым.Реалии рассказала представитель пресс-службы движения «Солидарность», участники которого входят в инициативную группу «Стратегия-18», Ольга Смирнова.

Активистка акции в поддержку крымских татар: Мы видим результат наших пикетов

«Появилась у нас связь непосредственно с сопротивляющимся крымскотатарским сообществом в Крыму. Люди из Крыма включаются в нашу группу «Стратегия-18», передают нам оперативно информацию. Мы высоко ценим их доверие. Новые люди постепенно подключатся к нам, надо понимать, что это единицы, но другого мы и не ожидали… На улицах люди реагируют также, может, больше стали задумываться, а не набрасываться, бывает и поддержка», – отметила активистка.

Активисты Санкт-Петербурга и Москвы объединились в бессрочную акцию под названием «Стратегия-18» в честь дня депортации крымских татар 18 мая 1944 года. Впервые серия одиночных пикетов в поддержку крымских татар прошла в российском Санкт-Петербурге 18 ноября 2016 года и днем ранее в Москве. Ежемесячно 18 числа активисты выходят на улицы города с целью рассказать о ситуации в аннексированном Крыму, информировать российское общество о фактах нарушения прав и свобод человека.

Источник