Аномальная жара: в Севастополе за день потушили три пожара, горела сухая трава

06.07.2020 22:33
Аномальная жара: в Севастополе за день потушили три пожара, горела сухая трава

В Севастополе в течение дня 6 июля спасатели трижды выезжали на тушение пожаров. Как сообщили в городском управлении МЧС России, во всех случаях причиной стало неосторожное обращение с огнем.

Один из инцидентов произошел в районе Юхариной балки на территории Севастопольского лесничества – горела сухая трава. Спасатели утверждают, что потушили пожар в течение двух с половиной часов.

Еще одно возгорание сухой растительности произошло в районе Сарандинакиной балки близ садоводческого товарищества «Тополек». Пожар потушили в течение двух часов, отметили в ведомстве.

«Третий пожар, площадь которого составила 50 квадратных метров, произошел в селе Первомайское. Уже через час пожар был полностью ликвидирован», – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что около 80% подобных возгораний возникают по вине человека, в частности, по причине неосторожного обращения с огнем. Спасатели призывают жителей города соблюдать правила пожарной безопасности.

Ранее в Крыму предупреждали об аномальной жаре до 8 июля.

Временно исполняющий обязанности российского главы Севастополя Михаил Развожаев до конца июля продлил запрет на посещение лесов.

Источник