Аэропорт в Симферополе возобновил работу после перебоев из-за тумана

29.11.2017 21:04

Аэропорт «Симферополь» в среду, 29 ноября, возобновил работу «в штатном режиме» после перебоев из-за ухудшения погодных условий, рассказал «Интерфаксу» спикер аэропорта Игорь Лаптев.

«Около часа назад аэропорт возобновил работу в штатном режиме, до 22:00 часов планируем отправить все рейсы, которые задерживались»,– рассказал Лаптев.

Эту информацию подтверждают «Крыминформ» и «РИА Крым».

Ранее в среду девять российских рейсов на прилет в аннесированный Крым и столько же на вылет задерживались из-за плохой видимости в Симферополе. Из них три самолета ушли на запасной аэродром в Анапу, два – в Краснодар.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, сейчас обслуживает рейсы только авиакомпаний соседней России. Официальные международные полеты туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после аннексии Крыма.

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

По состоянию на октябрь 2017 года, с 2014 года иностранные самолеты около 13 тысяч раз нарушили воздушное пространство Украины, совершая регулярные международные рейсы на временно оккупированную территорию Крыма.

Источник