Балканский циклон принесет в Севастополь ночной ливень – спасатели

29.09.2020 12:52
Балканский циклон принесет в Севастополь ночной ливень – спасатели

Жителей Севастополя предупреждают о надвигающейся непогоде. По данным синоптиков, ночью ожидаются сильный дождь.

Об этом говорится в сообщении управления МЧС России по Севастополю.

«В связи с выходом балканского циклона в ночь с 29 на 30 сентября и последующим утром в регионе ожидается очень сильный дождь, количество осадков может достичь уровня 30 миллиметров и более в течение 12 часов или ранее», – сказано в информации ведомства.

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и воздержаться от пребывания на улице.

«Порывы ветра могут привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду, а также при грозе запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, плавать в море, при сильном ветре и волнах находиться на причалах, на крутых берегах у воды», – поясняют спасатели.

В ведомстве также отметили, что при обильных осадках могут возникнуть подтопления низменных территорий, подвалов, цокольных этажей.

В ночь с 26 на 27 сентября в Севастополе предупреждали об усилении ветра. На этой неделе в Крыму ожидаются дожди с грозами.

Источник