Башар Асад попал в базу «Миротворца» из-за поездки его детей в Крым

16.04.2018 6:44
Башар Асад попал в базу «Миротворца» из-за поездки его детей в Крым

Президент Сирии Башар Асад попал в базу центра «Миротворец» из-за поездки его детей в аннексированный Крым. Соответствующая информация размещена на сайте.

«Сознательная организация нарушения государственной границы Украины несовершеннолетними детьми с целью проникновения в оккупированный Россией Крым (ст. 331, 331-1 УК Украины). Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России; участие в попытках легализации аннексии АР Крым», – говорится в сообщении.

Ранее депутат Госдумы России Дмитрий Саблин заявил, что дети сирийского президента Башара Асада в 2017 году отдыхали в крымском детском лагере «Артек».

На данный момент отсутствует официальное подтверждение информации от пресс-служб Асада и лагеря «Артек».

Украинский центр «Миротворец» является общественной организацией. Центр известен сбором данных о подозреваемых донбасских и крымских сепаратистах и иностранных гражданах, которые их поддерживали или поддерживают, и публикует их на своем сайте в разделе «Чистилище».

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник