Беларусь: в Минске появилась военная техника

09.08.2020 18:31
Беларусь: в Минске появилась военная техника

На улицах Минска появилась военная техника. Очевидцы сообщают о большом скоплении милицейских машин и автозаков в центре города, пишет «Настоящее Время».

При въезде в Минск со стороны Бреста выставлен пост ГАИ, здесь стоят военные вместе с полицией. Сотрудники ГАИ останавливают некоторые автомобили для досмотра.

На площади Мясникова в Минске во второй половине дня появилась военная техника.

9 августа в Беларуси проходят президентские выборы. Участки открылись в 8:00 по местному времени (совпадает с Киевом) и закроются в 20:00.

Центральная избирательная комиссия Беларуси 9 августа объявила, что явка на досрочном голосовании на выборах президента составила 41,7% от общего количества избирателей.

14 июля ЦИК Беларуси зарегистрировала Александра Лукашенко, Светлану Тихановскую, Анну Конопацкую, Андрея Дмитриева и Сергея Черечня кандидатами в президенты. Главного оппозиционного политика Николая Статкевича, как и других его коллег по оппозиции, не допустили к сбору подписей.

65-летний Александр Лукашенко руководит страной бессменно уже почти 26 лет. Кроме первых выборов 1994 года, на которых победил Лукашенко, никакие другие на международном уровне не были признаны свободными и справедливыми (2001, 2006, 2010, 2015 годы).

Источник