Беларусь: Лукашенко требует взыскать ущерб с протестующих

11.09.2020 16:31
Беларусь: Лукашенко требует взыскать ущерб с протестующих

Александр Лукашенко, которого Центризбирком Беларуси объявил победителем президентских выборов, потребовал привлечь протестующих к финансовой ответственности в случае причинения имущественного ущерба Минску, сообщает государственное агентство "БелТА", информирует "Настоящее Время".

"После всех этих погромов на улице Минска, которые нам обходятся в хорошие деньги, вы знаете, что остается. И тишина. Никто до сих пор об этом не подумал и никто не заплатил," – сказал Александр Лукашенко.

"А платить надо. Чтобы люди понимали: если ты нагадил, что-то поломал, пожалуйста, восстанови за собственный счет", – добавил глава белорусского государства.

Кроме того, Лукашенко назвал ненормальным участие в протестных акциях граждан с детьми.

"Практически у каждого из вас есть дети. Это ненормально, когда с колясками и маленькими детками таскаются по улицам. Не дай Бог какая-то провокация", – добавил президент.

Беларусь: Лукашенко требует взыскать ущерб с протестующих БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Россия и протесты в Беларуси: «Диктатор имеет железную поддержку Кремля»

Ранее СМИ отмечали, что во время митингов в Беларуси жители страны поддерживают порядок: снимают обувь, прежде чем встать на лавочку, сортируют и убирают мусор, регулируют дорожное движение, оставляют общественные аптечки и открывают пункты юридической и психологической помощи пострадавшим.

С 9 августа в Белоруссии, несмотря на давление на лидеров оппозиции, задержания и аресты, продолжаются массовые выступления против Лукашенко. Активисты обвиняют власти в фальсификации итогов голосования на президентских выборах.

Источник