Белорусская служба Радио Свобода восстанавливает радиовещание на средних волнах

12.08.2020 8:51
Белорусская служба Радио Свобода восстанавливает радиовещание на средних волнах

Белорусская служба Радио Свобода с 12 августа временно восстанавливает радиовещание на средних волнах.

Радиопрограммы на белорусском языке, посвященные актуальным политическим событиям в Беларуси, можно будет слушать каждый день на частоте 1356 кГц (AM) с 21 до 22 и с 23 часов до полуночи по минскому времени, сообщает Радіо Свобода.

В Беларуси после президентских выборов, которые состоялись 9 августа, возникли перебои с работой интернет-сервисов, которые с тех пор продолжаются. О проблемах сообщают многочисленные пользователи сети и журналисты. Прежде всего речь идет о нестабильном функционировании мессенджеров, а также некоторых программ, не открываются или трудно открываются интерент-СМИ и социальные сети.

Белорусская служба Радио Свобода восстанавливает радиовещание на средних волнах БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Лукашенко выиграл выборы, но потерял страну» – из крымских сетей

Общественные активисты и представители оппозиции обвиняют в этом власти страны, где третий день продолжаются массовые уличные протесты, противостояние и столкновения демонстрантов с силовиками. «Белтелеком», крупнейший в стране государственный провайдер интернет-связи, объясняет перебои в работе интернета «кибератаками». Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о вмешательстве в интернет-пространство «внешних сил».

Белорусская служба Радио Свобода восстанавливает радиовещание на средних волнах БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Лукашенко не ожидал такой жесткой реакции людей»

Участники акций гражданского неповиновения добиваются отставки президента Александра Лукашенко с поста главы государства и проведения в стране новых, честных, выборов. В Минске и других городах Беларуси третьи сутки продолжаются протесты против официально заявленных результатов президентских выборов, по которым выходит, что действующий президент Александр Лукашенко, который является главой государства в Беларуси уже 26 лет, победил в шестой раз подряд. Многочисленные демонстрации начались в Беларуси вечером в день голосования 9 августа и повторились 10 августа, их жестоко разгоняли силовики. Всего в стране за 9 и 10 августа задержали более пяти тысяч человек, один человек погиб. Для разгона мирных митингов силовики применили водометы, резиновые пули и слезоточивый газ. По официальным данным, в больницу доставили более 200 пострадавших. Реальное число пострадавших неизвестно.

Белорусская служба Радио Свобода восстанавливает радиовещание на средних волнах
Фотогалерея

Газ, пули, кровь: ОМОН жестко разогнал протесты в Беларуси (фоторепортаж)

9 августа в Беларуси прошли выборы президента, которые, по заявлению властей, выиграл Александр Лукашенко. Тысячи людей посчитали эти результаты сфальсифицированными и вышли на улицы выразить свое несогласие с результатами. Полиция жестко разогнала протестующих

Вечером 11 августа и в ночь на 12 августа акции протеста, противостояния и столкновения с силовиками продолжались по всей Беларуси.

Источник