Биатлон: сборная Украины стала шестой в мужской эстафете в Австрии

10.12.2017 17:34

Мужская сборная Украины по биатлону заняла шестое место в эстафете, которая завершилась в австрийском городе Хохфильцен в рамках второго этапа Кубка мира. Об этом сообщает Радіо Свобода.

Со сложными погодными условиями лучше других справились норвежские биатлонисты. Они обошлись без штрафных кругов и использовали только девять запасных патронов на восьми огневых рубежах.

Избежали штрафных кругов (хотя использовали 17 запасных патронов) и немецкие биатлонисты, финишировавшие вторыми с почти двухминутным отставанием.

Третьими стали французы, у которых три штрафных круга и 13 запасных патронов.

Украинцы Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный в целом справились со стрельбой (один штрафной круг и 12 запасных патронов).

Кроме призеров, украинские биатлонисты пропустили вперед шведов и итальянцев и опередили несколько сильных команд, в том числе Россию и Швецарию.

Второй этап Кубка мира в Австрии завершит женская эстафета. В составе украинской команды впервые после победы 2014 года в Сочи полным составом выступит «золотая» четверка – Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная.

Источник