Боевая готовность России – Крым за неделю

11.07.2020 8:41
Боевая готовность России – Крым за неделю

Какова боевая готовность России, вероятность ее военной агрессии со стороны аннексированного Крыма и как Украина укрепляет свои вооруженные силы на юге материковой части страны?

На этой неделе члены комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны встретились с властями Херсонской области, чтобы обсудить потенциал угрозы военного вторжения России с стороны аннексированного Крыма. То, что такое развитие ситуации возможно, предположил в июне в интервью телеканалу «Дом» бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес. Причина возможного вторжения, по его мнению, захват дамбы в Херсонской области, что позволит возобновить поставки в Крым днепровской воды.

Возможно ли, что Россия нападет на материковую часть Украины из Крыма? Как активность в социальных сетях помогла России в 2014 году захватить Крым? И почему в Крыму продолжаются обыски и задержания крымских татар?

Ответы на эти и другие вопросы вы услышите в программе «Крым за неделю с Еленой Ремовской». Начало эфира в Крыму – 8:40.

Программу можно слушать в Крыму на Радио Крым.Реалии (105.9 FM), на средних волнах 648 АМ, а также на сайте Крым.Реалии.

Источник