Боевики на Донбассе 12 раз обстреляли позиции украинских военных – штаб

17.08.2019 14:12

За сутки 16 августа незаконные вооруженные формирования на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает штаб Операции объединенных сил.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки« Восток »противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза неподалеку от Лебединского – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; четыре раза вблизи Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Марьинки – из стрелкового оружия», – говорится в сводке.

Также в районе оперативно-тактической группировки «Север» боевики трижды обстреливали позиции украинских военных: вблизи Новолуганского, Зайцевого и Крымского.

Потерь среди украинских военных в результате обстрелов не зафиксировано.

Также, по данным штаба, с начала суток 17 августа боевики стреляли один раз – из автоматического гранатомета вблизи Павлополя.

Незаконные вооруженные группировки, в свою очередь, также заявляют о якобы обстрелах оккупированных ими территорий со стороны Вооруженных сил Украины.

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 17 июля договорились о перемирии на Донбассе с полуночи 21 июля.

Стороны также договорились о механизмах контроля за соблюдением перемирия и дисциплинарных мерах в случае его нарушения; об отказе от наступательных действий и диверсионных операций.

Источник