Более 2 тысяч залпов салюта планируют выполнить в Севастополе в День ВМФ

29.07.2018 7:22

Артиллерийские расчеты Черноморского флота России на День военно-морского флота России в аннексированном Севастополе выполнят более 2 тысяч залпов салюта. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа России.

«Всего в течение 10 минут военнослужащие произведут более 2 тыс. салютных залпов и фейерверков, для звукового сопровождения которых будут звучать 30 холостых выстрелов из гаубиц Д-30», – говорится в сообщении.

Салюты и фейерверки будут выполнятся не только с берега, но и с плавучего причала, который выставят в Севастопольской бухте. Салютные установки будут размещены на территории Михайловской батареи.

Салют начнется 29 июля в 22.00.

Сообщалось, что в Севастополе 28-29 июля перекроют движение на ряде улиц в связи с празднованием Дня Военно-морского флота России.

Ранее сообщалось, что в ходе генеральной репетиции морского парада к российскому Дню Военно-морского флота (ВМФ) России сломался один из плавающих бронетранспортеров.

По теме: Казаки и «самооборона» в Севастополе. В Крыму репетируют парад ко Дню ВМФ России (фоторепортаж)

День военно-морского флота России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В Севастополе в этот день проходит военно-морской парад.

О том как он прошел в прошлом году: Российский День ВМФ в Севастополе: парад, казаки, пилотки, вход от 800 гривен.

Источник