Более 5 тысяч ялтинцев сделали прививки от гриппа в сентябре

24.09.2017 9:42

За сентябрь прививку против гриппа сделали 5 188 жителей Ялты. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на главу ялтинского отдела крымского управления Роспотребнадзора Людмилу Ткач.

«За прошедшие три недели прививку против гриппа сделали 5 188 жителей муниципального образования, из которых 4 398 взрослых и 790 детей», – рассказала она.

Чиновница уточнила, что в общей сложности, согласно плану, прививкам подлежит 37 340 человек. По словам Людмилы Ткач, согласно статистическим данным, привитые практически не болеют гриппом и внегоспитальными пневмониями и пригласила всех ялтинцев на прививки в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства.

Главный специалист-эксперт отдела Роспотребнадзора также обратила внимание, что на протяжении минувшей недели заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Ялтинском регионе остается ниже эпидемического порога, а также ниже заболеваемости предыдущей недели на 56 случаев.

Минздрав Крыма, подконтрольный России, ранее заявлял, что планируется привить в этом году от гриппа более 730 тысяч жителей полуострова.

Источник