Больницу Севастополя с зараженным коронавирусом пациентом оцепили – власти

09.04.2020 16:02
Больницу Севастополя с зараженным коронавирусом пациентом оцепили – власти

Российские власти Севастополя официально подтвердили на сайте городского правительства информацию о новом случае заражения пациента коронавирусной инфекцией. По их информации, территорию больницы, где сейчас находится севастополец, оцепили.

«Территорию медучреждения уже оцепили. Пассажиров рейса vz 307 авиакомпании Red Wings, прилетевших 1 апреля из Москвы в Симферополь, просят срочно сообщить о себе», – сказано в сообщении.

Заместитель руководителя местного управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин отметил, что также устанавливается круг контактных лиц.

«При получении экстренных извещений по подозрению двух заболевших 7 апреля был произведен лабораторный отбор проб. Предварительный анализ положительный. Рекомендован к проведению комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Устанавливается круг контактных лиц. Через штаб осуществляется отбор проб у пациентов, которые находились в отделении и у врачей. Сегодня будет подготовлено предписание о переводе больницы в режим обсервации»,– сказал Проскурнин.

Роспотребнадзор также готовит предписание о переводе больницы №3 имени Даши Севастопольской, где сейчас находится данный пациент, в режим обсерватора.

Больницу Севастополя с зараженным коронавирусом пациентом оцепили – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Власти Крыма оказались не готовыми к пандемии»

Ранее директор департамента здравоохранения подконтрольного России правительства Севастополя Сергей Шеховцов сообщил, что житель города 1 апреля прилетел из Москвы на самолете в Симферополь, проследовал в Севастополь, 3 апреля почувствовал недомогание, а 7 апреля был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в городской больнице №3 им. Даши Севастопольской с признаками в ОРВИ. Предварительно у севастоплольца диагностирован COVID-19.

В Севастополе ранее сообщалось о пяти зараженных коронавирусом, выздоровели четверо. Один из заболевших коронавирусом в Севастополе находится в тяжелом состоянии, у него развилась пневмония. К утру 9 апреля под наблюдением по месту жительства находится – 584 человек.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 12 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник