Бразилия приостановила регистрацию российской вакцины от коронавируса

28.03.2021 12:31
Бразилия приостановила регистрацию российской вакцины от коронавируса

В Бразилии вновь приостановлена регистрация российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом говорится на сайте бразильского национального агентства по санитарному контролю. Регулятор утверждает, что не получил необходимой информации о препарате, сообщает Радио Свобода.

Первую заявку на регистрацию препарата 15 января подавала организация Uniao Quimica. Она представляет в Бразилии Российский фонд прямых инвестиций, который занимается продвижением "Спутник V". Регулятор заявку отклонил и запросил дополнительные данные о вакцине. Вторая заявка была отправлена 26 марта. Несмотря на отсутствие регистрации, Министерство здравоохранения Бразилии подписало контракт на покупку российского препарата.

Бразилия приостановила регистрацию российской вакцины от коронавируса БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Спутник V» для Европы: помощь или «гибридное оружие»?

Минздрав США рекомендовал бразильским властям не покупать "Спутник V". Ведомство отмечало, что Россия может использовать вакцину для распространения своего влияния в Латинской Америке. Разработчики российского препарата в ответ заявили, что попытки дискредитировать вакцины неэтичны и могут повлечь за собой дополнительные жертвы.

Препарат получил разрешение на использование более чем в 50 странах.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник