Британский спортсмен выиграл в Ялте российский «кубок мира» по прыжкам в воду

11.08.2019 3:03
Британский спортсмен выиграл в Ялте российский «кубок мира» по прыжкам в воду

Британский спортсмен Гэри Хант, которому в 2017 году запретили въезд в Украину за участие в соревнованиях в Крыму, снова стал победителем российского «кубка мира» по прыжкам в воду с высоты 27 метров, который прошел в курортном поселке Симеиз на юге Крыма.

Как сообщает российское РИА-Крым, соревнования проходили в три этапа, каждый спортсмен совершил по три прыжка в воду с платформы, установленной на высоте 27 метров на скале Дива. Каждое выступление прыгунов оценивало жюри, выставляя баллы.

По итогам соревнований, победителем Кубка мира по клифф-дайвингу стал британец Гэри Хант. Второе место занял россиянин Никита Федотов. Третьим стал спортсмен Михаил Навратил.

Гэри Хант в прошлом году также стал победителем российского «кубка мира» по прыжкам в воду с высоты 27 метров.

Подконтрольные Кремлю власти регулярно приглашают представителей иностранных государств посетить Крым. Таким образом стремятся легализовать аннексию полуострова.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник