Будущее украинской церкви в Крыму – Радио Крым.Реалии

29.03.2019 13:23

Архиепископ Крымской епархии Православной церкви Украины Климент 23 марта подал документы на регистрацию украинского православного прихода в аннексированном Крыму.

Как сообщил архиепископ Климент, подконтрольные Кремлю власти Крыма дали три месяца на то, чтобы оформить документы по российскому законодательству.

Облегчит ли регистрация украинского православного прихода жизнь украинской церкви в Крыму? Удастся ли верующим сохранить храм в Симферополе? И есть ли будущее у Православной церкви Украины в Крыму?

С 13:10 до 13:40 (12:10 – 12:40 по киевскому времени) в эфире дневного ток-шоу Радио Крым.Реалии ведущая Елена Ремовская ищет ответы на эти вопросы с архиепископом Крымской епархии Православной церкви Украины Климентом; представителем Православной церкви Украины, архиепископом Евстратием Зорей; начальником отдела мониторинга деятельности и регистрации уставов религиозных организаций Департамента по делам религий и национальностей Минкультуры Иваном Папаяни; украинским религиоведом Русланом Халиковым.

Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 105.9 FM на северный Крым. Также слушайте нас на средних волнах АМ на частоте 549 кГц на всей территории полуострова. Вещание ведется на украинском и русском языках. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org

Источник