Бывшего военнослужащего посадят на 1,5 года за грабеж «Крымжилсервиса» в Алуште

07.07.2018 7:42

Подконтрольный России Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор бывшему военнослужащему одной из войсковых частей Севастополя, которого обвинили в нападении на диспетчерскую ООО «Крымжилсервис».

Как сообщает 6 июля «Крыминформ», в приговоре суда сообщается, что младший сержант запаса вместе с неустановленным следствием лицом ворвались в диспетчерскую многоквартирного дома компании «Крымжилсервис» в Алуште.

«Подсудимый нанес находившемуся там сотруднику несколько ударов отломанной им тут же ножкой деревянного стула с торчавшими из нее саморезами, после чего сообщники похитили денежные средства организации», – говорится в сообщении.

Преступление квалифицировано по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 115 и части 1 статьи 161 Уголовного кодекса России (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также грабеж).

Суд приговорил бывшего военнослужащего к лишению свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Комментариев подсудимого или его адвокатов нет.

Как сообщает издание, приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.

Источник