Бывший полицейский в Крыму получил 7 лет колонии за взятку у пьяного водителя – прокуратура

27.10.2020 16:52

В Крыму бывший сотрудник российской Госавтоинспекции приговорен к 7 годам лишения свободы по обвинению в получении взятки у пьяного водителя. Об этом 27 октября сообщает российская прокуратура Крыма.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

По версии суда, в феврале 2020 года подсудимый, находившийся при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль Ford Fusion, у водителя которого выявлены признаки алкогольного опьянения.

«При этом сотрудник полиции, оказав давление на водителя автомобиля, предложил мужчине передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности», – говорится в сообщении.

В ведомстве утверждают, что водитель автомобиля сообщил о вымогательстве у него взятки руководству МВД России. После получения взятки у инспектора были обнаружены и изъяты деньги.

Подконтрольный России Красноперекопский районный суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначив наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре

Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года. Бывшего полицейского взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил. Публичных комментариев осужденного по поводу решения суда нет.

Ранее российский Следком сообщал, что в Евпатории высокопоставленных чиновников обвиняют в получении взятки. В августе в Крыму изменили приговор бывшему полицейскому, осужденному за взятки.

Ранее российский суд в Крыму отправил под домашний арест замначальника полиции Евпатории. Он якобы содействовал похоронным конторам, предоставляя информацию об адресах умерших.

Источник