Взрыв на танкере в Азовском море: к поискам трех человек подключат вертолет Ми-8

25.10.2020 1:51
Взрыв на танкере в Азовском море: к поискам трех человек подключат вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8 подключат к поискам трех человек, пропавших после взрыва на российском танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.
Сейчас поиск пропавших членов экипажа ведет судно «Александр Сизонцев» с помощью тепловизоров. Но поисковая операция осложнена темным временем суток. Кроме того, для поисковых работ подготовлена группа из шести спасателей и четырех водолазов.

Взрыв на танкере в Азовском море: к поискам трех человек подключат вертолет Ми-8 БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Азовский конфликт: как Россия «отжимает» Азов

Ранее соощалось, что танкер получил пробоины больших размеров после взрыва в Азовском море. Он будет отбуксирован на якорную стоянку.

Вечером 24 октября на нефтяном танкере под российским флагом «Генерал Ази Асланов», принадлежащем компании Palmali и следовавшем без груза, произошел инцидент. В Росморречфлоте сообщают о взрыве в балластном отсеке, в МЧС России – о пожаре. Танкер следовал из порта Кавказ в Ростов-на-Дону. На борту находились 13 человек экипажа, шестеро спасены, четверо остались на борту, трое находятся за бортом. К месту направлены три спасательных судна, на месте инцидента находится проходившее мимо судно «Братск». Предварительно, разлива нефтепродуктов нет.

Источник