Вице-премьер России допустил продление ФЦП по Крыму после 2022 года

19.04.2019 14:03
Вице-премьер России допустил продление ФЦП по Крыму после 2022 года

Правительство России может продлить действующую федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию Крыма и Севастополя после 2022 года, когда она истекает. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак, выступая на «Ялтинском экономическом форуме».
По словам Козака, «несмотря на колоссальные объемы финансирования, масштабы решаемых в рамках ФЦП задач, принято решение о реализации дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию региона». Соответствующие предложения должны быть сформированы уже к осени этого года.
«После чего, с учетом имеющихся финансовых ресурсов и возможностей, правительство примет решение о реализации новых, масштабных мероприятий. Предложения в целом сформированы, нужна детальная проработка финансовых и технологических возможностей построить их до 2022 года. И вполне возможно, что после этой проработки мы продлим федеральную целевую программу для республики Крым и города Севастополь», – сказал он, выступая на пленарной сессии форума.

Вице-премьер России допустил продление ФЦП по Крыму после 2022 года БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Цена Крыма для россиян

​Ранее Министерство экономического развития России рассматривало возможность продления «Федеральной целевой программы» по Крыму до 2025 года, сообщали российские и крымские СМИ.

Ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что из-за нарушений, допущенных при исполнении российской ФЦП по Крыму, на полуострове возбудили уголовные дела.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Российский вице-премьер Крыма Ирина Кивико сообщала, что всего за 2018 год исполнение ФЦП по Крыму составило 93% от плановых назначений.

Российские власти продлили «Федеральную целевую программу развития Крыма» до 2022 года и увеличили ее финансирование на 40 млрд рублей.

В начале июля 2018 года российский глава Крыма Сергей Аксенов объяснил срывы сроков сдачи объектов российской ФЦП некомпетентностью чиновников, курирующих объекты и недобросовестностью подрядчиков и пригрозил виновным «радикальными мерами».

Источник