Владивосток: полиция пыталась задержать участников согласованного митинга

24.03.2019 8:33
Владивосток: полиция пыталась задержать участников согласованного митинга

В российском Владивостоке прошел митинг в поддержку социально-экономических прав граждан. Как сообщает корреспондент проекта русской службы Радио Свобода "Сибирь.Реалии", на акцию протеста вышли более 200 человек.

Они высказывали недовольство проводимой государственной политикой. Активисты посвятили мероприятие прошлогодним выборам президента России, чтобы напомнить жителям о том, как ухудшилась жизнь в стране за 12 месяцев руководства президента России Владимира Путина. Организаторами протеста выступили коммунисты, представители "Левого фронта" и штаба оппозиционера Алексея Навального.
Присутствовавших на акции активистов "Открытой России" Андрея Яроцкого, Марию Зинченко и Юрия Большова полиция попыталась задержать за отказ убрать флаги их движения. По словам Зинченко, представитель ведомства оказался сотрудником ДПС. Они отказались выполнять его требования, после чего сотрудник отошёл.
"По окончании митинга к нам подошла группа сотрудников полиции и попросила пройти с ними для составления протокола о нарушении правил проведения публичных мероприятий. После этого мы направились к организаторам митинга, которые подтвердили, что они не против нашего присутствия и нашей символики. За нас вступились депутаты городской думы и представители КПРФ", - сообщил координатор приморского отделения "Открытой России" Андрей Яроцкий.
В конце мероприятия участники потребовали отставки российского правительства. Также прозвучало несколько других требований, в том числе об отмене пенсионной реформы.

Ранее сообщалось, что более 150 человек в российском Новосибирске приняли участие в согласованном митинге, организованном общественным движением "Пенсионеры за достойную жизнь" и несколькими организациями левого толка.

В центре Севастополя городское отделение КПРФ провело массовую акцию протеста против правления «бездарной «Единой России». На митинг также пришли ветераны и инициаторы референдума против главы российской администрации Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Источник