Власти Евпатории рассказали, сколько потратят на благоустройство четырех скверов

04.08.2019 3:41

Власти Евпатории хотят потратитm 85 млн рублей на благоустройство четырех скверов. Об этом сообщил российскому изданию «Крыминформ» подконтрольный Кремлю исполняющий обязанности главы администрации Евпатории Роман Тихончук.

«Сейчас идут работы на сцене в Заозерном, ремонт Сквера ветеранов, сквер героев Чернобыля и скейт-парк. Потратим 85 млн рублей», – сообщил Тихончук.

По его словам, работы по благоустройству идут в рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды».

«На данный проект выделено 24 млн рублей. Это будет культурная зона в поселке, открытая сцена, на которой проходят поселковые мероприятия, праздники – День России, День Победы, Новый год. Только раньше все это проходило на сцене, которая имела убогий вид, а сейчас мы выделили финансирование, там будет хорошая сцена с благоустройством парковой зоны», – добавил Тихончук.

В мае Главгосэкспертиза России одобрила проведение второго этапа реконструкции городских сетей водоснабжения в Евпатории. Общая протяженность сетей водоснабжения, подлежащих реконструкции, составляет более 31 км.

Источник