Власти Крыма обещают провести высокоскоростной интернет на всех автостанциях и автовокзалах

05.07.2018 2:42

В подконтрольном Кремлю государственном унитарном предприятии «Крымавтотранс» обещают провести высокоскоростной интернет до конца июля на всех автостанциях и автовокзалах полуострова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«На всех автовокзалах и автостанциях предприятия «Крымавтотранс», которых насчитывается 62, будет проведен высокоскоростной интернет. Компания-подрядчик планирует до конца июля обеспечить доступ к сети интернет с использованием собственных каналов передачи данных на автостанциях и в административном здании ГУП РК «Крымавтотранс» со скоростью от 20 до 500 Мбит/с, в зависимости от пропускной способности автобусных станций», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, подключение интернета в автостанционной сети полуострова позволит упростить работу предприятия и сделать для пассажиров услуги более доступными. На всех автостанциях Крыма для удобства пассажиров обещают организовать Wi-Fi зоны.

Ранее сообщалось, что автовокзалы и автостанции аннексированного Крыма обещают оборудовать модульными туалетами.

Крымские автовокзалы ранее начали обносить заборами. По мнению местных властей, это делается для обеспечения антитеррористической безопасности. В начале марта 2018 года заборы на территории автовокзалов установили в Симферополе и Керчи.​

Источник