Власти Крыма отменили все торжественные мероприятия из-за траура в России

27.03.2018 19:03
Власти Крыма отменили все торжественные мероприятия из-за траура в России

Российские власти аннексированного Крыма отменили все торжественные мероприятия на полуострове в связи с российским трауром по погибшим при пожаре в Кемерово.

Об этом 27 марта сообщает сайт российского правительства Крыма.

«Во всех муниципальных образованиях и госучреждениях Крыма будут приспущены флаги, отменены или перенесены культурно-массовые мероприятия. Кроме того, на телеканалах и радиостанциях Крыма пересмотрена сетка вещания, сняты с эфира развлекательные программы», – говорится в сообщении.

Как сообщается, «все неравнодушные могут возложить цветы к специально оборудованному месту на площади имени Ленина в Симферополе 27-28 марта».

Днем 25 марта начался пожар в торговом центре в российском Кемерово. По официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 13 детей. Очевидцы заявили, что жертв гораздо больше. Родственники погибших утверждают, что в результате пожара погиб 41 ребенок.

Президент России Владимир Путин во вторник 27 марта подписал указ об объявлении дня траура 28 марта в связи с гибелью людей в Кемерово.

Следственный комитет России сообщил о «вопиющих нарушениях»противопожарной безопасности. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наиболее вероятной причиной пожара в торговом центре называет «замыкание электропроводки».

27 марта в Кемерово несколько сотен человек собрались на стихийный митинг. Люди требуют обнародовать полную информацию о пожаре, утверждают, что власть умаляет ее масштабы и количество жертв, выражают недовольство работой спасателей и настаивают на проведении честного и тщательного расследования.

Источник