Власти Крыма приказали снести кафе, отель и торговый павильон на набережной Алушты

13.01.2018 1:02
Власти Крыма приказали снести кафе, отель и торговый павильон на набережной Алушты

Подконтрольное Кремлю правительство Крыма распорядилось снести несколько кафе, административное здание, торговый павильон и отель, расположенные на набережной в Алуште. Эти сооружение российские власти Крыма признали самовольными постройками, соответствующий документ обнародован на сайте крымского правительства 11 января.

«Признать самовольными постройками объекты. Администрации Алушты в течение семи дней со дня получения настоящего распоряжения обеспечить принятие решений о сносе объектов недвижимого имущества», – говорится в документе.

Предполагается, что сносом зданий на набережной займутся российские власти Алушты, а также крымский Минстрой.

Объекты, которые приказано снести, расположены в Профессорском уголке на набережной в Алуште.

Российский глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил, что всем незаконно строящимся объектам в Ялте и Алуште будут выписываться штрафы в размере 1 миллиона рублей (примерно 440 тысяч гривен – КР). Об этом он сообщил накануне в Фейсбуке, комментируя застройку Ялты и Алушты.

В аннексированном Крыму и Севастополе местные власти объявили бой коммерческим строениям, которые называют «незаконными». Под снос должны пойти магазины, кафе, торговые палатки на рынках и пансионаты.

В декабре 2017 года подконтрольный Кремлю парламент Крыма определил штрафы за незаконную застройку в архитектурно-планировочных зонах полуострова.

Источник