Власти Крыма сообщают о приезде на полуостров иностранцев из Германии и Норвегии

31.03.2018 17:52

В аннексированный Крым в апреле приедут несколько политиков и бизнесменов из Германии и Норвегии.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на подконтрольного Кремлю главу немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрия Гемпеля.

«К нам приедут депутаты региональных парламентов от партии «Левые» и «Альтернатива для Германии». Кроме того, от партии «Альтернатива для Германии» будет несколько депутатов из бундестага. Приедут и немецкие бизнесмены. Кроме того, еще четыре человека прибудут из Норвегии», – цитирует Гемпеля «РИА Крым».

По его словам, всего приедут около 20 человек для участия в Ялтинском экономическом форуме.

Чиновник не уточнил имена политиков и бизнесменов, которые планируют приехать на полуостров.

Глава фракции Левой партии в парламенте города Квакенбрюк Андреасе Маурере ранее приезжал в Крым, чтобы наблюдать за российскими выборами.

Парламентарии от партии «Альтернатива для Германии» посетили Крым 3 февраля. Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал «безответственным вояжем» визит нескольких немецких политиков в аннексированный Крым.

Правительство Германии подвергло критике поездку группы местных политиков из партии «Альтернатива для Германии» в аннексированный Крым.

Приглашая иностранных граждан на территорию Крыма, российские власти полуострова пытаются легализовать его аннексию.

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что поездки зарубежных политиков в Крым не имеют статуса официальных. Украинское внешнеполитическое ведомство опубликовало в июле прошлого года обращение, в котором предостерегло иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в Крым.

Источник