Власти Крыма считают, что ограничение для крымских отелей на Booking не сорвет сезон

16.07.2018 19:13
Власти Крыма считают, что ограничение для крымских отелей на Booking не сорвет сезон

Ограничение бронирования крымских отелей с помощью сервиса Booking.com не отразится на курортном сезоне на полуострове, считает российский глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Крыма Алексей Черняк.

«Дело в том, что желающие отдохнуть в Крыму бронировали номера в объектах размещения еще зимой, а не сейчас, на пике сезона. К тому же поисковых систем достаточно много существует, чтобы и сейчас забронировать места в отелях», – заявил Черняк 16 июля, комментируя решение сервиса закрыть возможность бронирования крымских отелей.

В понедельник стало известно, что сервис Booking.com исключил возможность бронировать объекты размещения в аннексированном Крыму. Сайт компании сообщает об этом при попытке зарезервировать отель, хостел или квартиру в любой точке аннексированного полуострова.

При этом бизнес-туристы все еще могут бронировать жилье в Крыму.

В декабре 2016 года Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство в отношении сайта Booking.com за «торговлю краденым». В частности отмечалось, что сервис «проводит операции и продает проживания в санаториях и гостиницах Крыма, украденных у Украины».

Позже Booking.com сделал доступным поиск и бронирование проживания в аннексированном Крыму только для тех, кто путешествует не в целях отдыха.

В мае 2017 года Booking.com обозначил Крым как часть Украины.

Источник