Власти Москвы отказали в пикетах на Бульварном кольце 3 августа

02.08.2019 17:23
Власти Москвы отказали в пикетах на Бульварном кольце 3 августа

Прокуратура Центрального административного округа Москвы отказала группе московских муниципальных депутатов в проведении на Бульварном кольце пикетов 3 августа. Причиной отказа названо несоблюдение сроков подачи заявки на проведение мероприятия, сообщает российское информагентство "Интерфакс".

О намерении провести 3 августа в центре Москвы акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму было объявлено на прошлой неделе. В Фейсбуке создана страничка "прогулки по Бульварному кольцу" – людей призывают выйти на мирную акцию и гулять по бульварам в любом направлении. Прокуратура Москвы считает акцию незаконной и направила предостережение незарегистрированному кандидату в депутаты Мосгордумы – юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, сообщает Радио Свобода.

На акции 27 июля полиция и Росгвардия задержали 1373 человека, многие участники арестованы. Более семидесяти участников протеста получили травмы при разгоне мероприятия властями. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках и несколько уголовных дел о нападении на сотрудников правоохранительных органов.

Власти Москвы отказали в пикетах на Бульварном кольце 3 августа /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Из России: «Пусть знают, что наша кровь на них»

Ранее сообщалось, что глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, отбывающий административный арест в московском спецприемнике №1, утром 28 июля был госпитализирован в 64-ую клиническую больницу. 29 июля Навального выписали из больницы и переместили в спецприемник.

Власти Москвы отказали в пикетах на Бульварном кольце 3 августа /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Из России: «Оскорбленное самолюбие москвичей»

24 июля Алексей Навальный был приговорен Симоновским судом Москвы к тридцати суткам ареста по обвинению в повторном нарушении правил организации публичного мероприятия. Навальному вменили призыв выйти 27 июля к зданию мэрии Москвы на несанкционированную акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Источник