Власти Севастополя сообщают об ухудшении ситуации на дорогах из-за снегопада

17.01.2021 10:51
Власти Севастополя сообщают об ухудшении ситуации на дорогах из-за снегопада

Власти Севастополя предупреждают об ухудшении дорожной ситуации из-за продолжающегося снегопада и понижения температуры воздуха.

«Обращаем внимание водителей, что в связи с обильным снегопадом и отрицательными температурами в Севастополе наблюдается ухудшение дорожной ситуации. Рекомендуем минимизировать поездки на личном транспорте и воспользоваться общественным», – говорится в утреннем сообщении на сайте российского правительства города.

Здесь также утверждают, что «Севавтодор» продолжает работы в усиленном составе.

«В работах по очистке дорожной сети задействована вся снегоуборочная техника предприятия. 16 единиц находится на линии для обеспечения безопасного проезда. За минувшую ночь очищено и обработано более 500 километров автомобильных дорог, распределено около 450 тонн противогололедного материала», – сказано на сайте правительства.
Согласно информации властей, техника расчищала основные региональные дороги: Ялта-Севастополь, Севастополь-Инкерман, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Танковое-Оборонное и другие. В городской черте обработаны все основные автомобильные дороги, спуски и подъемы: ул. Котовского, ул. Хрусталева, пр-т Ген. Острякова, ул. Ленина, ул. Большая Морская, пр-т Октябрьской Революции, пр-т Героев Сталинграда и др.

Власти Севастополя сообщают об ухудшении ситуации на дорогах из-за снегопада БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым: снежный плен в темном «царстве»

Утром 17 января также продолжается снегопад в Симферополе.

Ранее в Крыму объявили штормовое предупреждение из-за сложных погодных условий. В течение суток 17 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия: снег, в центральных, южных и восточных районах очень сильный снег, местами метель, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица; усиление северо-восточного ветра 20-25 м/с».

Спасатели сообщают о готовности развернуть на заснеженных трассах полуострова мобильные пункты обогрева.

Накануне на трассе на ЮБК возникла пробка из-за снежных заносов. Из-за сильного снегопада в Алушту пришлось привлечь дополнительный спецтранспорт из других регионов Крыма для расчистки дороги.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник