Власти Симферополя объявили о начале отопительного сезона в городе

16.10.2019 9:12

С 15 октября в Симферополе начинают подачу тепла в школы, детсады, учреждения здравоохранения и социально-культурного назначения города. Соответствующее постановление подписала первый заместитель главы подконтрольной России администрации Симферополя Татьяна Свириденко, сообщают в пресс-службе ведомства.

Власти Симферополя утверждают, что «все муниципальные школы и детские сады, а также больницы, поликлиники и учреждения культуры полностью подготовлены к отопительному сезону».

По данным администрации, акты и паспорта готовности имеют все 48 школ, 55 детских садов, 38 учреждений здравоохранения, 16 учреждений культуры.

«В городе продолжается в штатном режиме подготовка всех сфер жизнедеятельности столицы Крыма к зиме. Все муниципальные управляющие предприятия – «Центральный Жилсервис»,«Киевский Жилсервис», «Железнодорожный Жилсервис» и МУП «Аванград» готовы к отопительному сезону на 100%», – уверяют в администрации Симферополя.

Ранее сообщалось, что власти Джанкоя, Судака и Бахчисарайского района приняли решение о старте отопительного сезона.

15 октября подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов распорядился включить отопление в социально значимых учреждениях на полуострове.

Источник