Власти Симферополя определили даты сноса здания театра кукол

11.01.2018 10:23
Власти Симферополя определили даты сноса здания театра кукол

В Симферополе с 15 января планируют начать работы по сносу здания Крымского академического театра кукол. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заместитель российского главы города Сергей Круцюк.

«Работы по сносу театра кукол еще не стартовали, но контракт уже подписан, торги проведены. Служба капитального строительства является заказчиком, главным распорядителем средств является Минкультуры. С 15 января подрядная организация выходит на объект, начинается установка ограждения, все подготовительные работы. Предварительно до 15 февраля должен быть произведен снос существующего здания и начало работ по строительству нового», – цитирует Круцюка «РИА Крым».

В горадминистрации, как пишет СМИ, предупредили, что на все время строительства заезд на улицу Горького со стороны улицы Жуковского будет ограничен, а стоянка там запрещена.

9 января в администрации Симферополя сообщили, что на неопределенное время закроют проезд по улице Горького.

Главгосэкспертиза России в августе 2017 года одобрила проект строительства детского театрального центра в Симферополе на месте прежнего Крымского академического театра кукол.

В декабре стало известно, что компания из Санкт-Петербурга ООО «Меандр» выиграла конкурс на строительство здания центра детского театрального искусства, который возведут на месте кукольного театра в Симферополе.

Источник