Власти Симферополя требуют от перевозчиков работать дольше

07.08.2020 14:11
Власти Симферополя требуют от перевозчиков работать дольше

В подконтрольной России администрации Симферополя сообщают, что из-за жалоб горожан на несоблюдение графика работы автобусов и их отсутствие, приняли решение, в котором определено время окончания работы общественного автотранспорта.

«Принято решение о выпуске транспортных средств на линию в вечернее время в пределах 20-25% подвижного состава. Автобусные маршруты должны заканчивать свою работу ориентировочно в 22:30. Мы понимаем, что ситуация с коронавирусной инфекцией внесла свои коррективы, очень много водителей уволились. Постепенно восстанавливаем свою работу, тем более, что впереди новый учебный год», – цитирует пресс-служба администрации начальника управления транспорта и связи Симферополя Анастасию Волкову.

Ранее были введены ограничения на перевозку пассажиров общественным транспортом, в том числе троллейбусами из-за угрозы коронавируса.

Но уже в апреле российские власти Крыма увеличили количество троллейбусных рейсов на ЮБК. В Симферополе ввели безналичную оплату проезда в троллейбусах 5,7 и 17 маршрутов.

Источник