«Вода Крыма» не дает комментарии Крым.Реалии без согласия из Совмина

02.09.2020 14:12
«Вода Крыма» не дает комментарии Крым.Реалии без согласия из Совмина

На предприятии «Вода Крыма» отказались комментировать Крым.Реалии ситуацию с водоснабжением в Симферополе без согласования с Министерством внутренней политики и информации подконтрольного России правительства Крыма.

«У нас все согласовывается с Министерством информации, поэтому звоните в Министерство информации РК, если они дадут добро, тогда возможно. Без их согласования мы никому ничего не комментируем» – сказали в пресс-службе «Воды Крыма» в ответ на предложение принять участие в эфире Радио Крым.Реалии.

Подробнее о ситуации воде в Крыму читайте в материале Крым.Реалии.

«Вода Крыма» не дает комментарии Крым.Реалии без согласия из Совмина БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Дефицит воды в Крыму: «Нас могут ждать трудные времена»

С полуночи понедельника, 24 августа, в Симферополе и еще 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов стартовал первый этап ограничения подачи воды. Власти Симферополя опубликовали карту, где указано местоположение емкостей с водой.

Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.

«Вода Крыма» не дает комментарии Крым.Реалии без согласия из Совмина БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымская пресса: «Сушите весла»

Во время визита в Крым 27 августа президент России Владимир Путин сказал, что вопрос водоснабжения полуострова «еще надо дорешать».

Украинские власти неоднократно делали заявления о том, что водоснабжение аннексированного Крыма будет возобновлено только после деоккупации полуострова.

Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставки воды на полуостров прекратили.

Запасы воды в Крыму пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.

Источник