В Алуште планируют переделать недостроенные очистные сооружения

01.03.2021 6:02
В Алуште планируют переделать недостроенные очистные сооружения

Главгосэкспертиза России одобрила повторный проект и смету по реконструкции системы канализационно-очистных сооружений в поселке Малореченском городского округа Алушта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По проекту, система должна обеспечивать поселок водоотведением и очищать хозяйственно-бытовые сточные воды.

«В ходе реализации проекта на площадке демонтируют недостроенную станцию очистки, вместо которой с применением усовершенствованных технологий построят новую станцию мощностью 3000 кубометров в сутки. Кроме того, предусмотрены прокладка канализационного коллектора с глубоководным выпуском очищенных сточных вод в акваторию Черного моря, сооружение сливной станции, канализационной насосной станции у улицы Парковая и контрольно-пропускного пункта», – говорится в сообщении. В Алуште планируют переделать недостроенные очистные сооружения БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Подумали гейзер, оказалось – стоки»

Ранее сообщалось, что с начала 2020 года в Крыму выявлено 33 факта самовольного сброса сточных вод в водные объекты, в том числе в море, в девяти городах и районах. При этом больше всего таких фактов выявлено в Алуште.

Перед этим российский глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти возобновляют мониторинг ситуации с несанкционированным сбросом канализационных отходов в реки и море.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник