В Алуште полицейские обвинили местного жителя в сбыте наркотиков

24.03.2018 20:32

В Алуште задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба российского МВД по Крыму.

«Полицейские Алушты получили информацию о возможной причастности 39-летнего мужчины к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки сведения подтвердились. Полицейские задокументировали факт сбыта подозреваемым гражданину бумажного свертка с веществом растительного происхождения. Согласно результатам экспертизы, данное вещество массой 0,9 грамм является наркотическим средством каннабис», – сказано в сообщении.

В МВД отметили, что следственный отдел возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств.

«Алуштинским городским судом гражданину избрана мера пресечения – заключение по стражу. Согласно санкции статьи, мужчине может грозить до восьми лет лишения свободы», – уточнили в ведомстве.

Подконтрольный Кремлю Черноморский районный суд 24 марта приговорил жителя Симферополя к 12,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за сбыт амфетамина.

Российские власти аннексированного Крыма продолжают сообщать о приговорах, вынесенных в делах о распространении наркотиков на полуострове.

15 февраля подконтрольный Кремлю Феодосийский городской суд ​вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя за покушение на сбыт амфетамина в крупном размере.

В феврале Алуштинский городской суд приговорил 52-летнего местного жителя к 11,5 годам колонии строгого режима за торговлю спайсами (синтетическая марихуана).

Ранее в управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Крыму сообщали, что в 2017 году на полуострове из незаконного оборота изъяли 140 килограммов наркотических средств.

Источник