В Армянске вынесли приговор по делу о ДТП с пятью погибшими

12.09.2020 9:12
В Армянске вынесли приговор по делу о ДТП с пятью погибшими

Подконтрольный России Армянский горсуд признал виновным погибшего водителя автобуса в нарушении правил дорожного движения при столкновении с поездом, случившемся в апреле 2018 года, в нем погибли пять и пострадали семь человек, сообщается в четверг на сайте суда.

Следствием было установлено, что водитель в нарушение ПДД при подъезде к железнодорожному переезду не остановился у светофора, не убедился в отсутствии приближающегося локомотива, выехал на железнодорожный переезд, где допустил столкновение с тепловозом поезда. Представитель умершего подсудимого не согласился с обвинением, считая водителя невиновным в совершении ДТП, предполагая, что могли быть другие причины произошедшего.

Последствия ДТП, 8 апреля 2018 года
Последствия ДТП, 8 апреля 2018 года

«Армянский городской суд вынес приговор водителю, нарушившему Правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей и смерть более двух лиц. Суд, всесторонне исследовав доказательства, признал погибшего водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК России, и прекратил уголовное дело в связи со смертью подсудимого», – говорится в сообщении.

Авария произошла 8 апреля 2018 года днем на железнодорожном переезде Красноперекопск – Армянск у села Суворово. В результате столкновения автобуса с тепловозом поезда сообщением Феодосия – Армянск пять человек погибли и семеро пострадали, водитель автобуса погиб.

Источник