В Армянске предприятие оштрафовали за задержку зарплат сотрудникам – прокуратура

06.03.2021 20:11
В Армянске предприятие оштрафовали за задержку зарплат сотрудникам – прокуратура

В Армянске местное предприятие химической промышленности оштрафовали за задержку выплаты зарплат 3483 сотрудникам. Об этом сообщает подконтрольная России прокуратура Крыма.

«Установлено, что в соответствии с положениями коллективного договора и правилами внутреннего распорядка предприятия заработная плата выплачивается работникам два раза в месяц не позднее 10 числа и 26 числа. Как показала проверка, заработная плата 3483 работникам предприятия за декабрь 2020 года фактически выплачена только 11 января текущего года», – говорится в сообщении.

Сообщается, что прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП России (нарушение трудового законодательства). Предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Комментариев представителей предприятия в публичном доступе нет.

Ранее сообщалось, что в Судаке руководитель пансионата задолжал сотрудникам более 5 млн рублей.

Напомним, осенью 2020 года было завершено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя предприятия «Крымспецстрой», обвиняемого в мошенничестве, невыплате заработной платы сотрудникам и отмывании денежных средств.

А в Ялте в суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере более 17 миллионов рублей.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник