В аэропорту Симферополя обнаружили 85 кг устриц без документов – Россельхознадзор

10.08.2020 11:22
В аэропорту Симферополя обнаружили 85 кг устриц без документов – Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора по Крыму утверждает, что в аэропорту Симферополя выявили партию «нелегальных» устриц весом 85 кг.

По данным ведомства, упаковки устриц прибыли в Крым из Приморского края соседней России. Товар задержали на территории грузового склада аэропорта.

«Установлено, что на трех транспортных упаковках устриц живых общим весом 85 кг, прибывших из Приморского края, отсутствует маркировка, позволяющая идентифицировать данную продукцию», – сказано в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, при отсутствии документов невозможно определить дату изготовления продукции и срок годности, условия хранения. В Россельхознадзоре утверждают, что собственник груза не смог подтвердить происхождение устриц, его оштрафовали и выдали запрет на использование продукции по назначению с требование в дальнейшем уничтожить товар.

Подтверждения данной информации из других источников нет, независимые комментарии собственника партии устриц отсутствуют.

Ранее Россельхознадзор по Крыму сообщал, что в Симферополе провели «внеплановую проверку» на одном из местных предприятий, в ходе которой обнаружили 5,367 тонн мясных замороженных полуфабрикатов «без сопроводительных документов». Продукцию сожгли.

Источник