В аэропорту Симферополя проводят реконструкцию старой полосы

01.09.2018 11:35
В аэропорту Симферополя проводят реконструкцию старой полосы

В аэропорту Симферополя проводят реконструкцию не используемой с 2000-ых годов взлетно-посадочной полосы (ВПП-1/старая полоса).

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Будет произведена реконструкция ВПП-1, которая не эксплуатируется сейчас из-за недостаточной длины и прочности. Проект предусматривает удлинение полосы на полкилометра: с 2,7 тыс. метров до 3,2 тыс. метров. Это позволит обеспечить эксплуатацию расчетных типов воздушных судов Boeing-777-300ER и классом ниже без ограничений», – говорится в сообщении.

В аэропорту Симферополя проводят реконструкцию старой полосы БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Обновленный, но под санкциями: стоил ли аэропорт «Симферополь» затраченных на него средств?

После завершения строительства, отмечают в ведомстве, аэропорт получит вторую взлетно-посадочную полосу с современным радиомаячным и светосигнальным оборудованием, что позволит принимать практически все типы воздушных судов даже при сложных метеорологических условиях.

На работы по реконструкции полосы планируется выделить более 11 млрд рублей из бюджета соседней России, сообщает пресс-служба.

16 апреля в Симферополе открыли новый терминал аэропорта. Его построили за 22 месяца и за почти 500 млн долларов.

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

Источник