В аэропорту Симферополя снова – задержка и отмена рейсов

17.01.2021 13:01
В аэропорту Симферополя снова – задержка и отмена рейсов

В воскресенье, 17 января, в аэропорту Симферополя наблюдается задержка рейсов из России.

Согласно онлайн-табло аэропорта, задерживается прилет четырех самолетов из Москвы и Екатеринбурга. Отменен рейс из Краснодара.
О причинах задержки рейсов на сайте аэропорта не сообщается.

В течение этой недели несколько раз сообщалось о задержке рейсов в аэропорту Симферополя как на прилет, так и на вылет из-за погодных условий.

В Крыму объявили штормовое предупреждение из-за сложных погодных условий. В течение суток 17 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия: снег, в центральных, южных и восточных районах очень сильный снег, местами метель, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица; усиление северо-восточного ветра 20-25 м/с».

Практически по всему полуострову в воскресенье продолжаются снегопады. Местные власти предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах и просят оставаться дома.

Аэропорт «Симферополь»

16 апреля 2018 года в Симферополе российские власти открыли новый терминал аэропорта. Его построили за 22 месяца и за почти 32 млрд рублей (13 млрд грн – КР).

Украина как государство, ответственное за воздушное пространство над Крымом, после аннексии полуострова закрыла его для воздушного движения, также закрыла все крымские аэропорты для гражданской авиации. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил. Позже некоторые маршруты над Черным морем были вновь открыты для движения гражданской авиации. Российские авиакомпании, вопреки запрету, продолжают летать в аннексированный Крым в нарушение международных норм.

Источник