В Бахчисарайском районе жители дачного кооператива обратились к Путину из-за «рейдерского захвата»

16.06.2019 22:15

В Бахчисарайском районе Крыма на территории дачного кооператива «Энтузиаст» прошел митинг против «рейдерского захвата» участков, люди обращаются за помощью к российскому президенту Владимиру Путину. Об этом сообщают крымские СМИ.

По данным «Восьмого канала», на митинге собралось около 200 человек.

Председатель СПК «Энтузиаст» Ольга Акимкина рассказала телеканалу, что люди вышли против «инициативной группы», члены которой в ноябре 2018 года назначили себя руководителями дачного кооператива.

По ее словам, против «инициативной группы» поданы заявления в суд и правоохранительные органы. Акимкина обвинила самоназначенное руководство кооператива в краже документов и техники.

Акимкина утверждает, что правоохранители отказываются возбуждать уголовное дело. Она обращалась за помощью к российскому вице-премьеру Крыма Дмитрию Полонскому. По ее словам, он назвал случившееся «беспределом».

Жители требуют «наказать банду», которая якобы пытается «захватить кооператив».

По итогам собрания было решено написать коллективную жалобу в ФСБ России, а также было записано обращение к президенту России Владимиру Путину.

​Российский вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко в письме сообщил митингующим, что информация о конфликте передана в крымский главк МВД России и российскую прокуратура Крыма.

Публичных комментариев представителей «инициативной группы» по этому конфликту нет.

Источник