В Беларуси заблокировали «сайт для переговоров с властью»

19.03.2021 17:22
В Беларуси заблокировали «сайт для переговоров с властью»

В Беларуси начали блокировать сайт под названием «Голос», с помощью которого экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская призывала голосовать «для переговоров с властью». Об этом со ссылкой на местные СМИ пишет Радио Свобода.

Ряд пользователей не смогли зайти на веб-ресурс: им выдавалось сообщение о том, что сайт блокирован на основании решения Министерства информации. По данным издания, речь идет об ограничении доступа, а не полной блокировке. Это означает, что сайт доступен только для интернет-провайдеров, но не для потребителей их услуг.

Накануне Тихановская призвала белорусов анонимно проголосовать на платформе "Голос" за переговоры с властью "при международном посредничестве". По ее словам, "задача – вступить в диалог "с теми представителями режима, которые готовы думать о будущем и принимать зрелые решения".

В Беларуси заблокировали «сайт для переговоров с властью» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Он полностью изолирован»: как долго Лукашенко продержится у власти?

Ранее на этой неделе Тихановская призвала политзаключенных прекратить голодовку во избежание риска для жизни. Это произошло спустя несколько дней после того, как команда Тихановской представила проект новой Конституции. В нем предлагается установить парламентскую республику и оставить за президентом представительские функции.

С августа 2020 года в Минске и других крупных белорусских городах проходят протесты из-за объявленных результатов президентских выборов. По официальным данным, победу с большим отрывом одержал Александр Лукашенко. Протестующие не согласны с этими результатами и требуют признать легитимным президентом Тихановскую, которая обещала провести новое, свободное голосование.

Ряд стран Евросоюза, а также Великобритания, США и Канада не признали легитимность Лукашенко, ввели санкции против белорусских властей и призвали к новым выборам.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник