В Джанкое автомобиль ЗАЗ сбил пешехода, пострадавший впал в кому – полиция

01.04.2021 3:22
В Джанкое автомобиль ЗАЗ сбил пешехода, пострадавший впал в кому – полиция

В Джанкое российская полиция задержала 51-летнего местного жителя, который обвиняется в наезде на пешехода, сообщает пресс-служба МВД России в Крыму.

По версии правоохранителей, инцидент произошел 25 марта.

«Около 21:00 на улице Беляева города Джанкоя водитель автомобиля ЗАЗ совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части, после чего водитель отвез пострадавшего пешехода по месту его жительства и в нарушении правил дорожного движения место ДТП покинул. Водитель о происшествии в полицию и иные органы не сообщил», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 26-летнего пострадавшего с телесными повреждениями доставили в больницу. Находясь в реанимации, он впал в кому.

В феврале подконтрольный России Красногвардейский районный суд признал виновным в ДТП со смертельным исходом 52-летнего местного жителя.

По данным управления ГИБДД МВД России по Крыму, за январь 2020 года в Крыму зарегистрировано 35 наездов на пешеходов, в которых погибли 12 человек.

Вечером 21 января на автодороге Симферополь – Феодосия в районе выезда из Симферополя 24-летний водитель автомобиля «БМВ» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который погиб.

В декабре в Симферопольском районе автомобиль сбил несовершеннолетнего водителя мопеда. В октябре в Ялте водитель «девятки» сбил ребенка и скрылся.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник